Недвижимость
Недвижимость
OOJ.org - Электронная газета про недвижимость в России и за рубежем
Поиск по сайту :
Недвижимость Недвижимость Недвижимость
ГЛАВНАЯ       РЕГИСТРАЦИЯ       КАТАЛОГ       КОНТАКТЫ       RSS 2.0        Партнеры
1

Электронная газета
"Все про недвижимость"

сделать стартовой  |  в избранное
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Все о недвижимости (оперативные новости рынка недвижимости). Купить, продать, снять, сдать квартиру или дом. Недвижимость Украины и зарубежья » Недвижимость за рубежом » Антигуа и Барбадос стремительно дорожает
Недвижимость
Недвижимость
Антигуа и Барбадос стремительно дорожает
После неспешного размеренного роста в размере 5 — 10% ежегодно в течении последних 10 лет, собственность карибских острова Антигуа и Барбадос (Antigua и Barbados) стал демонстрировать стремительные показатели роста.

За последние два года, недвижимость островов прибавила в цене от 60 до 100%, а побережье подорожало еще сильнее. Этому в немалой степени способствовали слабеющий доллар и увеличивающийся приток пенсионеров из Англии и Европы , а также арабов миллионеров .

Помимо этого, рост цен стимулирует недостаточность предложения на рынке. «Несмотря на то, что остров имеет около 350 пляжей, очень немного курортной собственности сейчас составляет предложение. Все увеличивающееся количество людей изъявляет желание приобрести собственность на побережье, что в свою очередь стимулирует рост цен, выросших у кромки моря за последние два года более чем в четыре раза.»,- говорит Джеоффей Пайдек ( Geoffey Pidduck) глава компании Trade Wind Realty.

На данный момент двухкомнатная квартира на Антигуа и Барбадос может оцениваться в US$400000, в то время как трехкомнатная может быть оценена в US$640000. Доходность сдаваемой в аренду собственности составляет около 6.2% в год.

Отметим, что это например чуть меньше прибыли от элитной собственности в Куала-Лумпур. «Повышение арендных плат не было достаточно большим, что бы сделать интересной сдачу собственности в аренду»,- сетует Джеоффей Пайдек ( Geoffey Pidduck).

Некоторое оживление внесло на рынок проведение на острове мирового кубка по крикету. Однако, в целом, остров только сейчас начинает испытывать бум на рынке недвижимости, долгие годы оставаясь потерянным раем для инвесторов в курортную недвижимость. Не последнюю роль в столь долгом отсутствии бума сыграл горный ландшафт острова и их побережья, что в существенной мере осложняет процесс строительства.

Напомним, что в близлежащем Белизе , бум собственности сдерживают заболоченное побережье и мелкие прибрежные воды.

На данный момент недвижимость на островах купили такие мировые знаменитости как Джорджио Армани (Giorgio Armani) , Ричард Брансон ( Richard Branson), Тимоти Далтон ( Timothy Dalton), Эрик Клептон ( Eric Clapton), последний даже обладает частной наркологической клиникой на остров.

Усиливающийся приток туристов, прибывающих ежедневными авиарейсами из Европы оставляет надежды на дальнейший рост цен на островную собственность.

 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Другие новости по теме:

  • Белиз не спеша дорожает
  • Кипр навестил бум собственности
  • Рынок собственности Греции начинает замедлятся
  • Карибский архипелаг St. Kitts и Nevis дорожает десятый год подряд
  • В Иордании растет рынок собственности

  • Недвижимость



    Недвижимость
    логин :    
     
    пароль :    
     
         
    Регистрация | Напомнить пароль?
    Недвижимость
    Недвижимость НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
    Устраивают Вас ваши жилищные условия?

    Да, вполне
    Хотелось бы получше
    Есть возможность купить лучше
    Совершенно не устраивают
    Комуналка, и лучше не нужно
     
    ;; ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
    » Выгодно ли строить дома в Украине
    » Есть ли спрос на трехкомнатные квартиры
    » Красивое и дешевое жилье в Португалии
    » Недвижимость Болгарии
    » Какую роль сыграла война в Грузии на российский рынок н ...
    » Недвижимость, которую выбирают российские миллиардеры
    » Выгодно ли вкладывать деньги в недвижимость
    » Квартиры в Москве
    » Для российских покупателей наиболее популярна недвижимо ...
    » Риэлторы переживают о недвижимости на Кипре

     
    АРХИВ НОВОСТЕЙ
    Сентябрь 2008 (2)
    Август 2008 (16)
    Июль 2008 (29)
    Июнь 2008 (145)
    Май 2008 (282)
    Апрель 2008 (306)
    Март 2008 (306)
    Февраль 2008 (298)
    Январь 2008 (234)
    Декабрь 2007 (270)
     
    ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА
    Недвижимость

    »  

     
    недвижимость в России