Недвижимость
Недвижимость
OOJ.org - Электронная газета про недвижимость в России и за рубежем
Поиск по сайту :
Недвижимость Недвижимость Недвижимость
ГЛАВНАЯ       РЕГИСТРАЦИЯ       КАТАЛОГ       КОНТАКТЫ       RSS 2.0        Партнеры
1

Электронная газета
"Все про недвижимость"

сделать стартовой  |  в избранное
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Все о недвижимости (оперативные новости рынка недвижимости) » Комерческая недвижимость » На рынке складской недвижимости – без изменений
Недвижимость
Недвижимость
На рынке складской недвижимости – без изменений
В 1-ом квартале 2008 года на рынке складской недвижимости не было зафиксировано значительных изменений, несмотря даже на то, что ужесточение условий финансирования девелоперских проектов поставило под вопрос осуществление целого ряда проектов по строительству складских комплексов.

По данным аналитиков «МИЭЛЬ», средние базовые арендные ставки на объекты класса «А» составили 140-160 долл./кв. м в год, класса «В» - 120-140 долл./кв. м в год. Внутри МКАД аналогичные по качеству складские площади предлагаются по более высоким ставкам. Средние базовые арендные ставки на объекты класса «А», расположенные внутри МКАД, составляют 250-300 долл./кв. м в год, класса «В» - 220-250 долл./кв. м в год. Растет и спрос на качественные объекты - он по-прежнему превышает предложение. Об этом свидетельствует уровень вакантных площадей в столичном регионе, который на сегодняшний день не превышает 1-3%.

Количество и объемы сделок купли-продажи складских объектов находятся на незначительном уровне. Из-за падения курса доллара уровень запрашиваемых цен на качественные площади в номинальном выражении за квартал выросли на 15-20%. Цена предложения складского комплекса класса «А», расположенного в непосредственной близости от МКАД, на сегодняшний день достигла 2000 долл./кв. м.

За 1 квартал 2008 года в эксплуатацию было сдано несколько качественных складских комплексов, и на 1 апреля 2008 года общий объем современных складских помещений в Московском регионе достиг примерно 4,2 млн. кв. м. При этом общий объем вновь построенных площадей составил порядка 110 000 кв. метров.

«Перенос сроков ввода в эксплуатацию целого ряда складских проектов и увеличение стоимости строительства, наряду со сложностями финансирования, позволяют предположить, что основной тенденцией текущего года будет повышение цен и арендных ставок на этот сегмент коммерческой недвижимости», - отмечает Айдар Галеев, директор департамента консалтинга и аналитики компании «МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость».

 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Другие новости по теме:

  • В сегменте офисной недвижимости повысилась доля арендаторов - МИЭЛЬ
  • Россия сохранила привлекательность для инвестиций в торговлю
  • В Европе растут арендные ставки складских помещений
  • Поторопиться с выбором летней резиденции рекомендуют эксперты
  • Как правильно арендовать склад

  • Недвижимость

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:




    Недвижимость
    логин :    
     
    пароль :    
     
         
    Регистрация | Напомнить пароль?
    Недвижимость
    Недвижимость НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
    Устраивают Вас ваши жилищные условия?

    Да, вполне
    Хотелось бы получше
    Есть возможность купить лучше
    Совершенно не устраивают
    Комуналка, и лучше не нужно
     
    ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
    » ЮИТ поторгуется с «Мегой»
    » Квартира Лермонтова под гостиницу
    » Медведев разрешил приватизацию социального жилья
    » Дума рассмотрела проект о продлении лицензирования стро ...
    » 169.5 тыс. квартир построено в России с начала года
    » Палата рассмотрит проект о Фонде содействия жилстроител ...
    » Инвесторы построят все спортобъекты в горах к Сочи-2014
    » Хорошо иметь домик
    » Лесные аукционы Мослесхоза признаны незаконными
    » Мировая охота скандинавов

     
    АРХИВ НОВОСТЕЙ
    Июнь 2008 (145)
    Май 2008 (282)
    Апрель 2008 (306)
    Март 2008 (306)
    Февраль 2008 (298)
    Январь 2008 (234)
    Декабрь 2007 (270)
     
    ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА
    Недвижимость

    »  

     
    недвижимость в России