Недвижимость
Недвижимость
OOJ.org - Электронная газета про недвижимость в России и за рубежем
Поиск по сайту :
Недвижимость Недвижимость Недвижимость
ГЛАВНАЯ       РЕГИСТРАЦИЯ       КАТАЛОГ       КОНТАКТЫ       RSS 2.0        Партнеры
1

Электронная газета
"Все про недвижимость"

сделать стартовой  |  в избранное
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Все о недвижимости (оперативные новости рынка недвижимости). Купить, продать, снять, сдать квартиру или дом. Недвижимость Украины и зарубежья » Недвижимость за рубежом » Австралия — остывающий рынок недвижимости
Недвижимость
Недвижимость
Австралия — остывающий рынок недвижимости
В половине крупных городов Австралии цены на жилье сократились в течении первого квартала этого года. Сидней ( Sydney) подешевел на 0.4% до средних $550890, Перт ( Perth) сдал на 0.3 % до $513771, Камберра опустилась на 0.4% до $494456, Хобарт снизился на 3.4% до $268773. Такие данные предоставляет Australian Property Monitors.

По данным APM рынок Мельбурна (Melbourne) ощутил только 0.3% рост по сравнению с годовым приростом 2007 в размере 18.3%.

В то же время Real Estate Institute of Victoria сообщает о 8.4 % снижении средней цены жилья в городе.

«Это первое широко распространенное падение в течении четырех лет»,- комментирует событие Майкл Макнамара (Michael McNamara) генеральный директор APM.

Аделаида (Adelaide) испытала самый большой рост в размере 3.1% до 411 885 $, в то время как Дарвин ( Darwin) подорожал на 2.7% , достигнув среднего показателя в 463 560 $.

Признаки замедления рынка отображаются не только в динамике цен, но и в уменьшении объемов строительства и несмотря на это увеличивающихся объемах реализации. Так предложение увеличилось на 39%. В феврале 2007 года реализовывалось 180 000 единиц собственности, а в аналогичном месяце этого года продавалось уже 247 000.

«Много продавцов держат собственность на руках требуя за нее высокую стоимость . К ним в свою очередь добавляются домовладельцы испытывающие проблемы с кредитами»,- комментирует рост предложения Майкл Макнамара (Michael McNamara) добавляющий, что рынок страны будет вялым в течении текущего года.

 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Другие новости по теме:

  • Ну Сидней, погоди
  • Непотопляемый Манхеттен
  • В США продается 2.9 процента всех домов
  • В канадской Оттаве сокращается реализация жилья
  • Британия — территория кризиса

  • Недвижимость



    Недвижимость
    логин :    
     
    пароль :    
     
         
    Регистрация | Напомнить пароль?
    Недвижимость
    Недвижимость НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
    Устраивают Вас ваши жилищные условия?

    Да, вполне
    Хотелось бы получше
    Есть возможность купить лучше
    Совершенно не устраивают
    Комуналка, и лучше не нужно
     
    ;; ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
    » Недвижимость Великобритании
    » Цены на недвижимость в Израиле
    » Какой прогноз на недвижимость к осени?
    » Покупка квартиры за рубежом
    » Снос пятиэтажек
    » Ужесточение мер к застройщикам долевого строительства
    » Что будет, если зарубежные инвесторы покинут Украину?
    » Зарубежная недвижимость россиянам
    » Болгары думают о московских ценах
    » Снять или купить?

     
    АРХИВ НОВОСТЕЙ
    Август 2008 (3)
    Июль 2008 (29)
    Июнь 2008 (145)
    Май 2008 (282)
    Апрель 2008 (306)
    Март 2008 (306)
    Февраль 2008 (298)
    Январь 2008 (234)
    Декабрь 2007 (270)
     
    ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА
    Недвижимость

    »  

     
    недвижимость в России