Недвижимость
Недвижимость
OOJ.org - Электронная газета про недвижимость в России и за рубежем
Поиск по сайту :
Недвижимость Недвижимость Недвижимость
ГЛАВНАЯ       РЕГИСТРАЦИЯ       КАТАЛОГ       КОНТАКТЫ       RSS 2.0        Партнеры
1

Электронная газета
"Все про недвижимость"

сделать стартовой  |  в избранное
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Все о недвижимости (оперативные новости рынка недвижимости) » Главная » Ситуация на рынке вторичной недвижимости остается стабильной - ИНКОМ
Недвижимость
Недвижимость
Ситуация на рынке вторичной недвижимости остается стабильной - ИНКОМ
По итогам прошедшей недели (14-20 апреля) средняя цена жилой недвижимости на вторичном рынке Москвы составила около $7,3 тыс. или 172,1 тыс. руб., продемонстрировав умеренный прирост 0,7% (в долларах или 0,3% в рублях).

В Подмосковье рост средней цены предложения был более существенным – на 1,2% в долларах или 0,8% в рублях. В настоящее время средняя цена предложения в регионе составляет около $3,1 тыс. или 72,7 тыс. руб. за кв.м., сообщили порталу «Квадрум. Недвижимость России» в пресс-службе компании «ИНКОМ-Недвижимость».

Наиболее престижные округа дорожали меньшими темпами, чем традиционно «дешевые»: ЗАО и ЦАО выросли в цене минимально (0,2% и 0,5% соответственно), тогда как ВАО и ЮВАО показали максимальный рост (по 1,4%). Незначительно снизились цены только в ЮЗАО (на 0,3%).

Почти все столичные квартиры показали прирост в цене от 1,0% до 1,7%. Снижение цен отмечено лишь в дорогой нише: незначительное в монолитных домах (на 0,6%) и более заметное в элитном сегменте (на 3,4%). В Подмосковье рост цен так же равномерный: от 0,9% (современная панель) до 1,8% (монолитные), отмечают аналитики «ИНКОМ».

Объем предложения за неделю изменился несущественно и составил около 24,6 тыс. квартир в Москве (падение на 2,3% по сравнению с предыдущей неделей) и 11,3 тыс. квартир в Московской области (снижение на 2,4%). Спрос за прошедшую неделю незначительно снизился, но по-прежнему сохраняется на высоком уровне.

Наиболее заметное снижение объемов предложения на прошедшей неделе зарегистрировано в САО (4,3%) и ЮВАО (3,1%). Нулевое изменение было отмечено в СВАО, минимальное снижение в ВАО (1,1%). В остальных округах падение объемов составило от 1,9% (ЮЗАО) до 2,9% (СЗАО).

Специалисты поясняют, что в столице существенное снижение было отмечено в сегменте монолитных домов (на 3,7%) и кирпичных домов с большой кухней (на 3,4%). При этом заметно вырос объем предложения в сегменте «хрущевок» (3,6%). В Подмосковье отмечено снижение предложения среди кирпичных домов с большой кухней (5,1%), а также типовых панельных домов (на 4,0%). Заметного роста предложения в каких-либо сегментах не было.

Ситуация на рынке вторичной недвижимости остается достаточно стабильной. Спрос сохраняется приблизительно на одном и том же уровне, предложение уже несколько месяцев колеблется вокруг своеобразного «равновесного» объема. Цены продолжают медленно расти, хотя темпы этого прироста в последние недели замедляются. Таким образом, резюмируют в «ИНКОМ», краткосрочные прогнозы развития столичного рынка недвижимости умеренными темпами остаются в силе.

 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Другие новости по теме:

  • Новостройки Подмосковья растут в цене
  • Метры перемен
  • Вторичный рынок жилья развивается рекордно
  • Ташкент: предложение жилья упало в два раза
  • Цены на недвижимость в ударе

  • Недвижимость

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:




    Недвижимость
    логин :    
     
    пароль :    
     
         
    Регистрация | Напомнить пароль?
    Недвижимость
    Недвижимость НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
    Устраивают Вас ваши жилищные условия?

    Да, вполне
    Хотелось бы получше
    Есть возможность купить лучше
    Совершенно не устраивают
    Комуналка, и лучше не нужно
     
    ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
    » Сюрпризы дачного партнерства
    » Дача без удачи
    » России переданы участки земли на берегу реки Иордан
    » Преимущества и риски «плавающей» ипотеки
    » Хрущобы вне закона
    » Загородное жилье: цены растут, требования покупателей – ...
    » Есть ли у ипотеки альтернатива?
    » Четыре меры для «раскачки» российской ипотеки
    » Дотянуться до ипотеки
    » Как найти загородное счастье

     
    АРХИВ НОВОСТЕЙ
    Июнь 2008 (145)
    Май 2008 (282)
    Апрель 2008 (306)
    Март 2008 (306)
    Февраль 2008 (298)
    Январь 2008 (234)
    Декабрь 2007 (270)
     
    ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА
    Недвижимость

    »  

     
    недвижимость в России