Новости рынка недвижимости > Главная > На Черноморском побережье России построят новый город

На Черноморском побережье России построят новый город


8 апреля 2008.
На Черноморском побережье России планируется строительство нового города-курорта «Новомихайловский Посад». Город возведут в Туапсинском районе Краснодарского края.

Центральной идеей этого проекта является строительство научно-исследовательского и международного образовательного центра. Здесь планируется сосредоточить филиалы ведущих российских и международных вузов, сообщает РИА Новости.

Проект международного образовательного центра и развитой курортной зоны разработала «Инвестиционная компания «Регнум».

Работы начнутся в сентябре 2008 года. На первом этапе проекта на площади в 500 тыс. кв. метров построят таунхаусы, также запланировано строительство международного образовательного центра, курортной зоны, объектов инфраструктуры и энергетики, жилья для сотрудников и обслуживающего персонала. Стоимость первого этапа строительства оценивается в $1.3 млрд.

Строительство нового города полностью завершится к 2018 году.