31 марта состоялся аукцион по продаже имущественного комплекса аэропорта в Березниках. Победителем торгов признана вертолетная компания «Геликс», которая приобрела аэропорт за 61,7 млн рублей.
По информации краевого Агентства по управлению имуществом, продажа аэропорта в Березниках прошла единым лотом. Земельный участок площадью в 133 га продан компании «Геликс» (собственник Александр Флегинский) по стартовой цене 61 млн 702 тысяч рублей. В имущественный комплекс вошли объекты недвижимости, 5 воздушных судов АН-2 и привокзальная площадь. Договор с покупателем имущества будет подписан в течение 10 дней.
Напомним, что регулярные полеты из Березников не осуществляются с 2003 года. До настоящего времени аэропорт находился в пользовании ФГУП «Пермские авиалинии».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.