Новости рынка недвижимости > Главная > Аэропорт «Казань» реконструирует болгарский холдинг

Аэропорт «Казань» реконструирует болгарский холдинг


27 марта 2008.
Реконструкцией международного аэропорта «Казань» займется болгарский холдинг «Химимпорт». Для выполнения реконструкционных работ правительство Татарстана и «Химимпорт» создадут совместное предприятие.

«Пока мы не успеваем за модернизационным процессом, нам не удается выйти на самый современный уровень в обслуживании пассажиров. Возможно, у нас были где-то не до конца продуманные шаги», - признал президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

«Химимпорт» внесет свою долю в уставный капитал создаваемого СП денежными средствами в размере $50 млн., республика - имущественным комплексом (материальная база аэропорта), уточняет РИА Новости.

Здание аэропорта было построено в 70-х годах. В 1998 году аэропорт акционирован - 100% акций принадлежит правительству республики.