Новости рынка недвижимости > Комерческая недвижимость > «Центр развития» построит «Царское село» на 300 га под Петербургом

«Центр развития» построит «Царское село» на 300 га под Петербургом


21 марта 2008.
Компания «Центр развития» построит на территории площадью 300 гектаров в Пушкинском районе вблизи Санкт-Петербурга комплекс «Царское село» c несколькими жилыми зонами и деловым комплексом, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «РБК Daily»

«Компания освоит два участка, прилегающих к Московскому шоссе, площадью 203,4 и 112,7 гектара рядом с будущим выставочным комплексом «Газпрома». На них будет возведено несколько жилых зон и деловой комплекc», - уточняется в материале.

Как сообщает издание, первая очередь строительства предполагает возведение 11 зданий высотой пять-девять этажей и здания бизнес-центра.

«Начать реализацию проекта «Центр развития» планирует уже в конце этого года», - указывает РИА Новости .

Эксперты, опрошенные газетой, считают, что проект будет одним из самых дорогостоящих в Пушкинском районе.

«Подсчитать общий объем инвестиций, который придется вложить в этот проект, сложно, пока не понятны основные парламенты проекта, но это сумма не менее 1,5-2,5 миллиардов долларов», - приводятся слова Александра Шальнова, директора по продвижению группы компаний «ЦДС».