Недвижимость
Недвижимость
OOJ.org - Электронная газета про недвижимость в России и за рубежем
Поиск по сайту :
Недвижимость Недвижимость Недвижимость
ГЛАВНАЯ       РЕГИСТРАЦИЯ       КАТАЛОГ       КОНТАКТЫ       RSS 2.0        Партнеры

Электронная газета
"Все про недвижимость"

сделать стартовой  |  в избранное
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Все о недвижимости (оперативные новости рынка недвижимости). Купить, продать, снять, сдать квартиру или дом. Недвижимость Украины и зарубежья » Недвижимость за рубежом » Британскую недвижимость ждет двухлетний спад цен
Недвижимость
Недвижимость
Британскую недвижимость ждет двухлетний спад цен
Почти двадцать лет с начала девяностых рынок недвижимости Англии не внушал опасений. Сейчас же, кредитный кризис и увеличивающиеся расходы по ипотечным кредитам делают перспективы рынка шаткими.

В национальном масштабе, снижающиеся четыре месяца подряд цены на недвижимость, стали на 4% ниже чем были в октябре того года. Тем временем, отчет Royal Institution of Chartered Surveyors показывает увеличение количества продаваемых домов.

Это вызвано тем, что владельцы пытаются получить прибыль от росшей в цене последние несколько лет собственности. Число не проданных домов находящихся на реализации у риэлторов достигло наибольшего значения с 1999 года. В это же время, число новых ипотечных займов сократилось на 40% по сравнению с показателем прошлого года.

«Я не думаю, что рынки вернутся в свое первозданное состояние. Их новый облик будет отличным от того к которому мы привыкли»,- говорит Гектор Сантс ( Hector Sants) руководитель Financial Services Authority. Специалист предсказывает что эра дешевых кредитов заканчивается.

И действительно, в то время как, покупатели задаются вопросом позволит ли им их доход оплатить ипотеку, кредиторы изымают из оборота дешевые кредиты. Такое сочетание положения вещей является наиболее губительным для рынка.

Capital Economics подсчитала , что без кредиторов, ослабляющих их кредитные стандарты, - позволяя потребителям занимать суммы кратно большие их дохода, домашние цены повысились бы только на 19 % начиная с конца 2003, вместо 37 % роста имевшего место на самом деле. Такова негативная доступных дешевых кредитов.

В Лондонском City царит депрессивное настроение. Широко распространяющиеся банкротства и сокращающиеся рабочие места сопровождаемые уменьшающимися премиальными оказывают понижающее воздействие на цены. Все эти факторы плюс общее настроение пессимизма относительно экономических перспектив вероятно приведут к падению цен на недвижимость в этом году, хотя немногие аналитики предсказывают такой же масштабный кризис как в начале 90-х.

Малком Барр (Malcolm Barr) главный экономист JP Morgan предсказывает снижение стоимости недвижимости на 6% в этом году и дальнейшее ее снижение в 2009. Как сообщает Guardian, Capital Economics дает прогноз 5% снижения в этом году и 9% падения в 2009 году.

 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Другие новости по теме:

  • Над Британией сгущаются тучи
  • Сокращающиеся США
  • Ирландская собственность самая дешевеющая в Европе
  • В Великобритании снижается стоимость недвижимости
  • Призрак рецессии бродит в США

  • Недвижимость



    Недвижимость
    логин :    
     
    пароль :    
     
         
    Регистрация | Напомнить пароль?
    Недвижимость
    Недвижимость НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
    Устраивают Вас ваши жилищные условия?

    Да, вполне
    Хотелось бы получше
    Есть возможность купить лучше
    Совершенно не устраивают
    Комуналка, и лучше не нужно
     
    ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
    » Изменения, которые произойдут с недвижимостью после Нов ...
    » Кризис не влияет на элитные дома
    » Выгодно ли вкладывать деньги в недвижимость?
    » Сувениры, дорожные сумки – оригинальные подарки мужчина ...
    » Рынок недвижимости Украины – мнение экспертов
    » Цены на недвижимость в столице еще упадут
    » Рынок недвижимости в Греции
    » Недвижимость Греции

     
    АРХИВ НОВОСТЕЙ
    Ноябрь 2008 (11)
    Октябрь 2008 (9)
    Сентябрь 2008 (5)
    Август 2008 (16)
    Июль 2008 (29)
    Июнь 2008 (145)
    Май 2008 (282)
    Апрель 2008 (306)
    Март 2008 (306)
    Февраль 2008 (298)
    Январь 2008 (234)
    Декабрь 2007 (270)
     
    ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА
    Сдать квартиру
    Недвижимость
    Снять квартиру
    »  

    купить квартиру
     
    продать квартиру
    недвижимость в России