Merrill Lynch создал первый фонд инвестиций в инфраструктуру РФ
Merrill Lynch создал первый фонд по инвестициям в российскую инфраструктуру.
Merrill Lynch зарегистрировал в Люксембурге первый инфраструктурный фонд, ориентированный на инвестиции в Россию: Merrill Lynch Russian Infrastructure Basket. В структуру фонда вошли акции 19 компаний из сектора телекоммуникаций, энергетики, машиностроения, металлургии и транспорта, в том числе «Северсталь», «Аэрофлот», ОГК-4. Объем фонда составит более $500 млн., ориентирован он будет на иностранных клиентов банка.
Merrill Lynch является первым банком, сформировавшим фонд для инвестиций в инфраструктурные компании России. Ему удалось опередить другие, в том числе российские, инвесткомпании, которые ранее заявляли об аналогичных планах, пишет «Коммерсантъ».
По мнению участников рынка, основной интерес к инвестициям в российскую инфраструктуру связан с аналогичными планами государства. Эксперты считают, что портфельные инвестиции будут стимулировать компании проводить публичные размещения своих акций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.