Новости рынка недвижимости > Новости рынка недвижимости > Здание Газпрома построят на юго-западе Москвы.

Здание Газпрома построят на юго-западе Москвы.


1 января 2008.
Столичные власти приняли предложение строительного комплекса Москвы и ОАО "Газпром" о проектировании и строительстве в 2008-2009 годах административного здания на юго-западе столицы, сообщили "Интерфаксу" в четверг в администрации города.

По словам собеседника, здание будет построено в Научном проезде, владение 11А.

"Площадь наземной части здания составит 40 тыс. кв. метров, подземной части - более 13,5 тыс. кв. метров", - рассказал собеседник.

Он подчеркнул, что также планируется построить автостоянку на 374 машиноместа.

В горадминистрации заметили, что проектирование строительства здания будет вестись за счет средств ОАО "Газпром".

По условиям реализации инвестиционного проекта в собственность инвестора-застройщика ОАО "Газпром" будет передано 100% площади объекта.

Там добавили, что ОАО "Газпром" перечислит правительству города более 530 млн рублей за право на заключение договора аренды земельного участка.