Группа компаний "СУ-155" планирует инвестировать минимум $2,5 млрд в лифтостроительное производство.
Группа компаний "СУ-155" планирует инвестировать минимум $2,5 млрд в лифтостроительное производство в подмосковном городе Серпухов, заявил в четверг председатель совета директоров группы Михаил Балакин на открытии производственного корпуса "Щербинского Лифтостроительного Завода" ("ЩЛЗ"), входящего в "СУ-155". На проектную мощность в более чем 10 тыс. лифтов в год рассчитан новый лифтостроительный завод, который "СУ-155" построит в Серпухове. "Необходимый объем инвестиций в реализацию проекта составляет как минимум $2,5 млрд", - сказал М. Балакин.
Глава "СУ-155" не назвал планируемые сроки строительства производственных мощностей.
На сегодняшний день сумма планируемых вложений "СУ-155" в строительство лифтового завода является беспрецедентной. Объем инвестиций сопоставим с размером затрат (1,5 млрд евро) на строительство автомобильного завода в Тольятти, который намерены построить ОАО "АвтоВАЗ" и канадская компания Magna.
Общая площадь нового здания "ЩЛЗ" - почти 8,5 тыс. кв. метров. Инвестиции в строительство составили более 120 млн руб. Согласно бизнес-плану, уже в следующем году "ЩЛЗ" планирует выпускать более 13 тыс. лифтов, что на 20% больше, чем в 2007 году (10,8 тыс. лифтов).
М. Балакин отметил, что расширение территории "ЩЛЗ" открывает новые производственные перспективы и позволит заводу увеличить производство лифтового оборудования, как минимум, на 15%.
На заводе расширяется модельный ряд лифтов, применяемых в нетиповых проектах шахт, увеличивается выпуск специального оборудования. В частности на "ЩЛЗ" будут выпускаться подъемники для людей на инвалидных колясках, а также лифты и подъемники используемые в паркингах для перемещения автомобилей.
Кроме главы "СУ-155", в церемонии открытия нового корпуса "ЩЛЗ" приняли участие генеральный директор "ЩЛЗ" Макс Ваксман, представители администрации района.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.